Кран-манипулятор Palfinger PK 15500A на шасси КАМАЗ-43118

Кран-манипулятор Palfinger PK 15500A на шасси КАМАЗ-43118Автомобиль KAMAZ-43118 с крано-манипуляторной установкой PALFINGER PK 15500 A предназначен для выполнения широкого спектра погрузочно-разгрузочно, строительно-монтажных и транспортных работ с различными грузами.

Платформа — бортовая, состоит из основания, выполненного в виде каркаса, на который устанавливаются деревянные щиты настила пола, и металлических бортов. Боковые и задние борта крепятся к основанию шарнирно.

Преимущества автомобиля:

— уменьшает до минимума ручной труд;

— сокращает количество занятых людей до одного человека;

— сокращает количество применяемых единиц техники до одной;

— замена традиционной схемы — ГРУЗОВИК + АВТОКРАН;

— позволяет устанавливать грузы в труднодоступных местах и переносить их среди смонтированных конструкций;

— позволяет перегружать груз в кузов стоящего рядом грузового автомобиля или в прицеп.

Крано-манипуляторная установка КМУ PALFINGER PK 15500A с двумя телескопическими выдвижными секциями стрелы обеспечивает компактность и маневренность при переездах, а в выдвинутом положении – обширную рабочую зону и большую высоту перемещения груза при работе.

Крано-манипуляторная установка PALFINGER РК 15500 А оснащена:

– системой OSK, которая предназначена для предотвращения перегрузки крана;

– дополнительной системой безопасности NOT-AUS, позволяющей оператору осуществить экстренную остановку КМУ в любой момент.

При дополнительной гидрофикации оголовка стрелы на КМУ PК 15000А может быть установлено дополнительное оборудование: буровое оборудование, полип-грейфер, бордюрный захват, вилочный подхват, зажимная скоба, челюстной захват.